Yokohama Advan A052 285/35 ZR20 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
223,96 €
Ø 237 €
223,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
223,96 €
Ø 237 €
223,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,42 €
ab 223,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
• Advan A052 reifen.de Advan A052 Lieferzeit 1-2 Werktage 233,20 € Versand kostenfrei Gesamt 233,20 € → zum Angebot
• Yokohama R4498, Yokohama Advan (a052) 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4498, Yokohama Advan (a052) 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 245,21 € Versand kostenfrei Gesamt 245,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.96 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 233,20 € Versand kostenfrei Gesamt 233,20 € → zum Angebot
Yokohama R4498, Yokohama Advan (a052) 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,21 € Versand kostenfrei Gesamt 245,21 € → zum Angebot
Yokohama R4498, Yokohama 285/35 ZR20 (104Y) Advan A052 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 250,66 € Versand kostenfrei Gesamt 250,66 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962043, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Yokohama Advan A-052, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 253,96 € Versand kostenfrei Gesamt 253,96 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Advan A052 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,98 € Versand kostenfrei Gesamt 254,98 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan A052 ( 285/35 ZR20 (104Y) XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 255,33 € Versand kostenfrei Gesamt 255,33 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 285/35 ZR20 (104Y) XL ) GI-R-393815GA giga-reifen Angebotsinfo 257,44 € Versand kostenfrei Gesamt 257,44 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4498, Yokohama - Advan A052 Xl - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 261,27 € Versand kostenfrei Gesamt 261,27 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 285/35 R20 104 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 265,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 271,16 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 285/35R20 104(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,79 € Versand kostenfrei Gesamt 275,79 € → zum Angebot
Yokohama R4498, Yokohama Advan A052 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan A052 285/35 ZR20 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 285/35 ZR20 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan A052
Sport
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
20 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram