Maxxis Victra Sport VS5 235/45 ZR18 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,90 €
Ø 101 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,90 €
Ø 101 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,13 €
ab 98,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 ( 235/45 ZR18 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Victra Sport 5 ( 235/45 ZR18 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Victra Sport 5 reifen.de Victra Sport 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT VS05 XL - 235/45ZR18 98Y - C/A/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace MAXXIS VICTRA SPORT VS05 XL - 235/45ZR18 98Y - C/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Victra Sport 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 ( 235/45 ZR18 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,39 € Versand kostenfrei Gesamt 101,39 € → zum Angebot
MAXXIS 423614760, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 235/45 Zr18 Tl 98y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,79 € Versand kostenfrei Gesamt 102,79 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 235/45 ZR18 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 235/45R18 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS05 XL - 235/45ZR18 98Y - C/A/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Maxxis 4717784344805, Sommerreifen 235/45 R18 98Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,83 € Versand kostenfrei Gesamt 106,83 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 235/45R18 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Maxxis 423614760, Maxxis Victra Sport 5 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,60 € → zum Angebot
Maxxis 423614760, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 235/45 ZR18 TL 98Y VICTRA SPORT 5 VS5 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,41 € Versand kostenfrei Gesamt 108,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS5 235/45 ZR18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS5 235/45 ZR18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport VS5
Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram