Rotalla Setula E-Pace RHO1 215/65 R16 98H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,93 €
Ø 50 €
49,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,93 €
Ø 50 €
49,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,59 €
ab 51,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RH01 215/65 R1698H Sommerreifen ReifenSuche Rotalla RH01 215/65 R1698H Sommerreifen sofort lieferbar 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460908623, Sommerreifen 215/65 R16 98H Rotalla RH 01, GoodTires Rotalla 6958460908623, Sommerreifen 215/65 R16 98H Rotalla RH 01, Lieferzeit 2-5 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• ROTALLA Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H SETULA E-RACE RH01 Voelkner marketplace ROTALLA Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H SETULA E-RACE RH01 3-4 Werktage 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.93 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla RH01 215/65 R1698H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Rotalla 6958460908623, Sommerreifen 215/65 R16 98H Rotalla RH 01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H SETULA E-RACE RH01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Rotalla 908623, Rotalla RH 01 215/65 R16 98 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH01 215/65R16 98H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Setula E-Race RH01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH01 ( 215/65 R16 98H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH01 215/65R16 98H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH01 215/65R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Rotalla RTL0847, Rotalla 215/65 R16 98H Setula E-Race RH01, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
215/65 R16 98H Setula E-Race RH01 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 215/65 R16 98H Setula E-Race RH01 908623 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Rotalla Setula E-Pace RHO1 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula E-Pace RHO1 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Rotalla Setula E-Pace RHO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Größen
16 Zoll
215 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram