Dunlop SP Sport Maxx RT2 235/55 R17 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
110,88 €
Ø 131 €
109,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
110,88 €
Ø 131 €
109,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,92 €
ab 110,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 580231, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Xl Mfs - 235/55 R17 Tl 103y Mfs Xl - mcpneu DUNLOP 580231, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Xl Mfs - 235/55 R17 Tl 103y Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
• Dunlop 580231, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 580231, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
• DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/55R17 103(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/55R17 103(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 111,76 € Versand kostenfrei Gesamt 111,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.88 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 580231, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Xl Mfs - 235/55 R17 Tl 103y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Dunlop 580231, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/55R17 103(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,76 € Versand kostenfrei Gesamt 111,76 € → zum Angebot
Dunlop 580231, Dunlop Sport Maxx Rt 2 235/55 R17 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,46 € Versand kostenfrei Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 235/55 R17 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 113,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Dunlop 0000580231, Dunlop 235/55 ZR17 (103Y) Sport Maxx RT 2 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,37 € Versand kostenfrei Gesamt 115,37 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/55R17 103(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,47 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 235/55 R17 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,27 € Versand kostenfrei Gesamt 137,27 € → zum Angebot
Dunlop 580231, Sommerreifen DUNLOP Sport Maxx RT2 235/55R17 XL 103Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 147,68 € Versand kostenfrei Gesamt 147,68 € → zum Angebot
1x Dunlop Sport Maxx RT 2 Sommerreifen 235/55 ZR17 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,17 € Versand kostenfrei Gesamt 154,17 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 158,84 € Versand kostenfrei Gesamt 158,84 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 235/55 ZR17 (103Y) XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-320393GA giga-reifen Angebotsinfo 158,92 € Versand kostenfrei Gesamt 158,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Dunlop SP Sport Maxx RT2 235/55 R17 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT2 235/55 R17 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop Sport Maxx RT 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
nein
Größen
17 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram