Avon ZV7 225/45 R17 94W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
67,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Avon ZV 7 BSW XL 225/45 R17 94W Sommerreifen
sofort lieferbar
67,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,89 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
AVON 589704, Avon - Zv7 Xl Bsw - 225/45 R17 Tl 94w Xl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
69,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,01 €
→ zum Angebot
-
Avon So car-tyres ZV7 ( 225/45 R17 94W XL ) 4-5 Werktage 69,27 € Versand kostenfrei Gesamt 69,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
69,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,01 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.
Avon ZV7 225/45 R17 94W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Avon ZV7 225/45 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Avon
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Avon ZV7
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/50 R15 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 185/65 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 155/65 R13 leicht gemacht
Sommerreifen 225/40 R18 verständlich erklärt
Alle Sommerreifen 225/55 R17 entdecken
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Ratgeber: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % im Vergleich
Beliebte Themen
Nasshaftung A
Kraftstoffeffizienz C
17 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %