Avon ZV7 195/45 R16 84V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,82 €
Ø 71 €
70,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,82 €
Ø 71 €
70,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,16 €
ab 70,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon ZV 7 BSW XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Avon ZV 7 BSW XL 195/45 R16 84V Sommerreifen sofort lieferbar 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
• AVON 589640, Avon - Zv7 Xl Bsw - 195/45 R16 Tl 84v Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu AVON 589640, Avon - Zv7 Xl Bsw - 195/45 R16 Tl 84v Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Avon So car-tyres ZV7 ( 195/45 R16 84V XL ) Kaufland Avon So car-tyres ZV7 ( 195/45 R16 84V XL ) 4-5 Werktage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.82 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Avon ZV 7 BSW XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
AVON 589640, Avon - Zv7 Xl Bsw - 195/45 R16 Tl 84v Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Avon So car-tyres ZV7 ( 195/45 R16 84V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Avon S460194, Avon ZV7 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,93 € Versand kostenfrei Gesamt 74,93 € → zum Angebot
ZV7 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
AVON ZV7 195/45R16 84V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Avon 0029142845751, Sommerreifen 195/45 R16 84V Avon ZV-7 XL, Kraftstoffeffizienz: D, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Avon ZV7 ( 195/45 R16 84V XL ) GI-R-303716GA giga-reifen Angebotsinfo 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
AVON ZV7 195/45R16 84V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,08 € → zum Angebot
AVON ZV7 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Avon 589640, Avon 195/45 R16 84V ZV7 XL BSW, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,18 € Versand kostenfrei Gesamt 82,18 € → zum Angebot
195/45 R16 84V ZV7 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avon ZV7 195/45 R16 84V Test

3/5
★★★☆☆ Hmmm
Imke Juni 2015

Ich habe schon viele Outdoorhosen probiert, aber bisher keine gefunden, die richtig passt. Die Hosen fallen anscheinend immer kleiner aus als erwartet. Trotzdem habe ich es geschafft, in die Hose reinzukommen, aber sie sitzt viel zu eng um Hüfte und Bauch herum. Außerdem rutscht sie ständig zwischen meinen Beinen hoch.

Ich bin enttäuscht von der Passform und werde nicht noch größere Größen ausprobieren. Es ist frustrierend, keine passende Outdoorhose zu finden, die bequem sitzt und gut aussieht.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Avon ZV7
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram