Avon ZV7 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,44 €
Ø 120 €
119,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,44 €
Ø 120 €
119,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,43 €
ab 119,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVON 589727, Avon - Zv7 Xl Bsw - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu AVON 589727, Avon - Zv7 Xl Bsw - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
• 1x Avon ZV7 Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland 1x Avon ZV7 Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen 4-5 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
• Avon S460498, Avon ZV7 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Avon S460498, Avon ZV7 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 121,87 € Versand kostenfrei Gesamt 121,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.44 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
AVON 589727, Avon - Zv7 Xl Bsw - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
1x Avon ZV7 Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Avon S460498, Avon ZV7 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,87 € Versand kostenfrei Gesamt 121,87 € → zum Angebot
Avon 0029142941941, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Avon ZV-7 XL, Kraftstoffeffizienz: GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
ZV7 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
AVON ZV7 245/45R18 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,25 € Versand kostenfrei Gesamt 129,25 € → zum Angebot
Avon ZV7 ( 245/45 R18 100Y XL mit Felgenhornschutz ) GI-R-420625GA giga-reifen Angebotsinfo 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
AVON ZV7 245/45R18 100Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,56 € → zum Angebot
AVON ZV7 245/45R18 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,73 € → zum Angebot
Avon ZV 7 XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,43 € Versand kostenfrei Gesamt 138,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Avon ZV7 245/45 R18 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon ZV7 245/45 R18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Avon ZV7
EU-Reifenlabel
70 dB
2
A
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram