Dunlop SP Sport Maxx RT 245/40 R18 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
105,40 €
Ø 126 €
98,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
105,40 €
Ø 126 €
98,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,70 €
ab 105,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 245/40 R18 93 Y MFS, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Dunlop Sport Maxx RT 2 245/40 R18 93 Y MFS, Kraftstoffeffizienz: D,... 4 bis 7 Werktage 105,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,40 € → zum Angebot
• DUNLOP 543736, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Mfs - 245/40 Zr18 Tl 93(y) Mfs -... mcpneu DUNLOP 543736, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Mfs - 245/40 Zr18 Tl 93(y) Mfs -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
• DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/40R18 93(Y) MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/40R18 93(Y) MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.4 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 245/40 R18 93 Y MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 105,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,40 € → zum Angebot
DUNLOP 543736, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Mfs - 245/40 Zr18 Tl 93(y) Mfs - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/40R18 93(Y) MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
Dunlop 543736, Dunlop Sport Maxx Rt 2 245/40 R18 93Y SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,03 € Versand kostenfrei Gesamt 110,03 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/40R18 93(Y) MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
Dunlop 543736, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 245/40 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,43 € → zum Angebot
Dunlop 543736, Dunlop 245/40 ZR18 (93Y) Sport Maxx RT 2 MFS, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 245/40 R18 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,82 € Versand kostenfrei Gesamt 133,82 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 146,77 € Versand kostenfrei Gesamt 146,77 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 245/40 ZR18 (93Y) mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-304661GA giga-reifen Angebotsinfo 148,29 € Versand kostenfrei Gesamt 148,29 € → zum Angebot
Dunlop Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Maxx RT2 ( 245/40 ZR18 (93Y) mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 151,27 € Versand kostenfrei Gesamt 151,27 € → zum Angebot
DUNLOP REIFEN Sommerreifen 245/40 ZR18 (93Y) TL SP Sport Maxx RT 2 532693 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,70 € Versand kostenfrei Gesamt 155,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:02 Uhr.

Dunlop SP Sport Maxx RT 245/40 R18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 245/40 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dunlop
Sommerreifen
Felgenschutz
Dunlop SP Sport Maxx RT
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram