NanKang Sportnex AS-2+ 245/45 ZR16 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
81,85 €
Ø 75 €
73,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,14 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
81,85 €
Ø 75 €
73,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,14 €
ab 81,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sportnex AS-2+ reifen.de Sportnex AS-2+ 2-5 Werktage 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• Nankang So car-tyres Sportnex AS-2+ ( 245/45 ZR16 94W mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Nankang So car-tyres Sportnex AS-2+ ( 245/45 ZR16 94W mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AS-2+ 245/45 R16 94 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AS-2+ 245/45 R16 94 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 97,59 € Versand kostenfrei Gesamt 97,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.85 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Sportnex AS-2+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Sportnex AS-2+ ( 245/45 ZR16 94W mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ 245/45 R16 94 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,59 € Versand kostenfrei Gesamt 97,59 € → zum Angebot
Nankang JC760, Nankang As-2+ Sportnex 245/45 R16 94W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
Nankang 4717622047288, Sommerreifen 245/45 R16 94W ZR Nankang SportNex AS-2 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,09 € Versand kostenfrei Gesamt 101,09 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 245/45R16 94W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,62 € Versand kostenfrei Gesamt 102,62 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-2+ ( 245/45 ZR16 94W mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-299675GA giga-reifen Angebotsinfo 103,18 € Versand kostenfrei Gesamt 103,18 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 245/45R16 94W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,03 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 245/45R16 94W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,96 € → zum Angebot
Nankang JC760, Nankang AS 2 Plus 245/45 R16 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 245/45 ZR16 94W Sportnex AS-2+ jc760 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,14 € Versand kostenfrei Gesamt 129,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.

NanKang Sportnex AS-2+ 245/45 ZR16 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-2+ 245/45 ZR16 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang Sportnex AS-2+
EU-Reifenlabel
71 dB
2
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
16 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram