Hankook Ventus S1 Evo K107 195/40 ZR16 80W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,98 €
Ø 86 €
82,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,98 €
Ø 86 €
82,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,38 €
ab 86,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo (K107) MFS XL 195/40 R16 80 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo (K107) MFS XL 195/40 R16 80 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo 195/40 R16 80 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Hankook Ventus S1 evo 195/40 R16 80 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 87,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
• Hankook 195/40 ZR16 80W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Hankook 195/40 ZR16 80W XL Sommerreifen Reifen 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.98 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo (K107) MFS XL 195/40 R16 80 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo 195/40 R16 80 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 87,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Hankook 1007245, Hankook Ventus S1 Evo K107 195/40 R16 80 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO (K107) 195/40R16 80W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Hankook 1007245, Hankook Ventus S1 Evo (k107) 195/40 R16 80W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,54 € Versand kostenfrei Gesamt 92,54 € → zum Angebot
Hankook 8808563262581, Sommerreifen 195/40 R16 80W ZR Hankook Ventus S1 evo K-107 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo K107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 Evo K107 Sommerreifen 195/40 ZR16 80W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
HANKOOK 1007245, Hankook - Ventus S1 Evo K107 Xl - 195/40 Zr16 Tl 80w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo K107 ( 195/40 ZR16 80W XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO (K107) 195/40R16 80W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,17 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO (K107) 195/40R16 80W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo K107 195/40 ZR16 80W Test

5/5
★★★★★ Reifen 195 40 16
BenjaminBenjamin Juni 2024

Sehr gute Reifen. Laufen aufen golf 2 ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo K107
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram