Kormoran Ultra High Performance KO 235/40 R19 96Y Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,58 €
Ø 89 €
87,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,58 €
Ø 89 €
87,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,17 €
ab 87,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 235/40R19 XL 96Y Motointegrator Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 235/40R19 XL 96Y 1-3 Werktage 87,58 € Versand kostenfrei Gesamt 87,58 € → zum Angebot
• Kormoran So car-tyres Ultra High Performance ( 235/40 ZR19 96Y XL mit Kaufland Kormoran So car-tyres Ultra High Performance ( 235/40 ZR19 96Y XL mit 4-5 Werktage 103,74 € Versand kostenfrei Gesamt 103,74 € → zum Angebot
• Kormoran 235/40ZR19 96Y ULTRA HIGH PERF XL 72CC, 120788, 235/40 R19 Amazon Marketplace Kormoran 235/40ZR19 96Y ULTRA HIGH PERF XL 72CC, 120788, 235/40 R19 Auf Lager 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.58 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 235/40R19 XL 96Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,58 € Versand kostenfrei Gesamt 87,58 € → zum Angebot
Kormoran So car-tyres Ultra High Performance ( 235/40 ZR19 96Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,74 € Versand kostenfrei Gesamt 103,74 € → zum Angebot
Kormoran 120788, Kormoran Uhp 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,26 € Versand kostenfrei Gesamt 106,26 € → zum Angebot
Kormoran 3528701207889, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Kormoran UHP / Ultra High GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
Kormoran 235/40ZR19 96Y ULTRA HIGH PERF XL 72CC, 120788, 235/40 R19 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,31 € Versand kostenfrei Gesamt 111,31 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/40R19 96Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Kormoran 120788, Kormoran Ultra High Performance 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/40R19 96Y XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,62 € → zum Angebot
Ultra High Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/40R19 96Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Kormoran Ultra High Performance XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,17 € Versand kostenfrei Gesamt 123,17 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Kormoran Ultra High Performance KO 235/40 R19 96Y Test

5/5
★★★★★ Top
Krunoslav Juni 2021

Alles top ich kaufe niemals mehr Marken Reifen die mehr als dass doppelte kosten,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
D. R Mai 2021

Sind ein bisschen lauter, aber für den Preis ist es TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kormoran
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kormoran Ultra High Performance
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
19 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram