Bridgestone Turanza T005 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
108,43 €
Ø 205 €
108,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
108,43 €
Ø 205 €
108,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,62 €
ab 108,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
• Turanza T005 reifen.de Turanza T005 1-3 Werktage 245,22 € Versand kostenfrei Gesamt 245,22 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE TURANZA T005 265/50R19 110Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo BRIDGESTONE TURANZA T005 265/50R19 110Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 352,53 € Versand kostenfrei Gesamt 352,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.43 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 265/50 R19 110Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,22 € Versand kostenfrei Gesamt 245,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 265/50R19 110Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 352,53 € Versand kostenfrei Gesamt 352,53 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341382815, Sommerreifen 265/50 R19 110Y Bridgestone Turanza T-005 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 357,40 € Versand kostenfrei Gesamt 357,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 265/50R19 110Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 364,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 370,36 € → zum Angebot
Bridgestone 13828, Bridgestone Turanza T005 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 364,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 370,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 265/50R19 110Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 367,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 265/50 R19 110Y XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen und Neuware, wie beschrieben!
Marc R April 2024

Die Lieferung war schnell und der Preis war gut. Die Neureifen mit der DOT aus Mitte 2023 sind in Ordnung. Im ADAC Test schnitten sie sehr gut ab.

Zuvor hatte ich Reifen von MCPNEU aus 2021 erhalten, damit war ich nicht zufrieden. Ich werde meine Reifen zukünftig nur noch bei Amazon bestellen, um schwarze Schafe zu vermeiden.

5/5
★★★★★ deine ist gut, aber ich wollte zurückgeben weil habe ich Winterreifen nicht Sommerreifen danke
Abdou März 2024

Hallo, ich habe versucht, Mitarbeiter zu kontaktieren, um die Reifen abzuholen, aber niemand ist erschienen. Weder am 1. noch am 4. März. Was soll ich jetzt mit den Reifen machen? Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Sehr gute eigenschaften
FaultyDragon Mai 2023

Der Reifen ist momentan unschlagbar. Im Vergleich zum Pirelli Cinturato P1 Verde bietet er eine leicht bessere Haftung. Mit hoher Laufleistung und zuverlässiger Leistung bei Nässe, ist er für mich die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Passen perfekt auf meinen Passat Variant
Azizaj Y Juli 2022

Leider kein besseres Angebot für die Reifengröße, aber trotzdem zufrieden mit dem Kauf. Schnelle Lieferung, gute Qualität und einfache Montage. Die neuen Reifen sind leiser und sorgen für eine angenehme Fahrt. Auto fühlt sich schneller an. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Schlechte Qualität 215/55/17
Amazon Kunde Juni 2024

"Enttäuscht von Bridgestone T005 Sommerreifen, löst sich nach kurzer Zeit der Gummi ab. Musste bereits zweimal im halben Jahr bestellen. Leider das gleiche Problem bei der zweiten Bestellung 215/55/17. Qualitätsmangel!".

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
19 Zoll
265
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram