Leao Nova-Force Acro 225/50 R17 94W RFT Sommerreifen

• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und erhöht die Fahrsicherheit in kritischen Situationen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen, passend für mittelgroße bis große PKW.
• Die Reifendimension 225/50 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und sportlichem Handling.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für PKW und liefert eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,00 €
Ø 91 €
91,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,00 €
Ø 91 €
91,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
ab 94,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leao Sommerreifen motorcycle-tyres NOVA-FORCE ACRO ( 225/50 R17 94W runflat ) Kaufland Leao Sommerreifen motorcycle-tyres NOVA-FORCE ACRO ( 225/50 R17 94W runflat ) 4-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• NOVA-FORCE ACRO reifen.de NOVA-FORCE ACRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 103,29 € Versand kostenfrei Gesamt 103,29 € → zum Angebot
• Leao 221018191, Leao Nova Force Acro 225/50 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Leao 221018191, Leao Nova Force Acro 225/50 R17 94 W, Sommerreifen, 2-5 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Leao Sommerreifen motorcycle-tyres NOVA-FORCE ACRO ( 225/50 R17 94W runflat ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
NOVA-FORCE ACRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,29 € Versand kostenfrei Gesamt 103,29 € → zum Angebot
Leao 221018191, Leao Nova Force Acro 225/50 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Leao Nova-Force Acro 225/50 R17 94W RFT

Leao Nova-Force Acro 225/50 R17 94W RFT für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie höchste Fahrqualität und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. So meistern Sie selbst bei Nässe souverän jede Fahrsituation.

Präzise Kontrolle und effiziente Performance

Der Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzises Lenkverhalten. Die verstärkte Seitenwandkonstruktion gewährleistet eine hohe Kurvenstabilität und exzellente Fahrdynamik. Gleichzeitig trägt die ausgeklügelte Profilgestaltung zu einem reduzierten Rollwiderstand bei, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Sportlichkeit und Effizienz perfekt vereint.

Leao Nova-Force Acro 225/50 R17 94W RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leao Nova-Force Acro 225/50 R17 94W RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Leao Nova-Force ACRO
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram