Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108S Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässige Leistung auf verschiedenen Untergründen und bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm bietet der Reifen eine optimale Bodenhaftung für sicheres Fahren auf Asphalt und leichtem Gelände.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Fahrten mit bis zu 180 km/h, ideal für den Einsatz auf Autobahnen und Landstraßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 108 können Lasten bis zu 1000 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 kennzeichnet den Reifen als geeignet für Personenkraftwagen und gewährleistet die Einhaltung relevanter Sicherheitsstandards.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt der Reifen zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle und bietet eine ausgewogene Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,49 €
Ø 139 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,49 €
Ø 139 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,42 €
ab 141,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108 S, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108 S, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 3-7 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
• Maxxis AT-771 Bravo Sommerreifen 225/75 R16 108S XL Offroad Reifen Kaufland Maxxis AT-771 Bravo Sommerreifen 225/75 R16 108S XL Offroad Reifen 3-6 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• AT-771 Bravo reifen.de AT-771 Bravo 1-3 Werktage 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
• MAXXIS AT-771 BRAVO 225/75R16 108S XL OBL Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo MAXXIS AT-771 BRAVO 225/75R16 108S XL OBL Sommerreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 175,15 € Versand kostenfrei Gesamt 175,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108 S, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Maxxis AT-771 Bravo Sommerreifen 225/75 R16 108S XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
AT-771 Bravo reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
MAXXIS AT-771 BRAVO 225/75R16 108S XL OBL Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,15 € Versand kostenfrei Gesamt 175,15 € → zum Angebot
MAXXIS AT-771 BRAVO 225/75R16 108S XL OBL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Maxxis 4717784359793, Sommerreifen 225/75 R16 108S Maxxis AT-771 Bravo Series XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 182,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108S

Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108S für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen, bietet der Reifen ein ausgewogenes Fahrverhalten bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung, während das durchdachte Profildesign für hervorragende Wasserdrainage sorgt.

Überragende Laufleistung trifft auf Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Langlebigkeit, sondern auch durch seine beeindruckende Kraftstoffeffizienz. Die innovative Reifenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für eine erhöhte Laufleistung, sodass Sie länger von den hervorragenden Eigenschaften dieses Reifens profitieren können. Ein echter Gewinn für umweltbewusste Fahrer, die nicht auf Leistung verzichten möchten.

Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis AT 771 Bravo Series 225/75 R16 108S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis AT 771 Bravo Series
Größen
16 Zoll
225
75
Leistung
S (bis 180 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram