Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97V FP Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 235 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Speziell entwickeltes Profildesign gewährleistet hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr auf nassen Straßen.
• Hochwertige Gummimischung bietet ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen bei sommerlichen Temperaturen.
• Zuverlässiger Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h für dynamisches Fahren.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 97 garantiert sichere Lastaufnahme bis zu 730 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
170,78 €
Ø 190 €
170,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
170,78 €
Ø 190 €
170,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,74 €
ab 170,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficientgrip Performance FP 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance FP 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 170,78 € Versand kostenfrei Gesamt 170,78 € → zum Angebot
• Goodyear Efficientgrip Performance 235/50R18 97V Mfs Bsw Kaufland Goodyear Efficientgrip Performance 235/50R18 97V Mfs Bsw 5-8 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• EfficientGrip Performance reifen.de EfficientGrip Performance sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 193,55 € Versand kostenfrei Gesamt 193,55 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97 V, Sommerreifen 2-4 Tage 200,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.78 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficientgrip Performance FP 235/50 R18 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,78 € Versand kostenfrei Gesamt 170,78 € → zum Angebot
Goodyear Efficientgrip Performance 235/50R18 97V Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,55 € Versand kostenfrei Gesamt 193,55 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 200,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,16 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 235/50R18 97V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97V FP

Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97V FP für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verlässliche Bremsleistung, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und maximale Kontrolle in jeder Situation.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Bedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Gummimischung kurze Bremswege und präzises Handling auf trockener Fahrbahn. Die optimierte Reifenkontur sorgt für gleichmäßigen Abrieb und trägt zu einer erhöhten Laufleistung bei. Profitieren Sie von Sicherheit und Effizienz auf höchstem Niveau.

Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 235/50 R18 97V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram