Arivo Ultra ARZ 4 255/40 R19 100W XL Sommerreifen
- Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
- Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
- Ein niedriger Querschnitt von 40 verbessert die Fahrstabilität und das Ansprechverhalten in Kurven.
- Die Sommerreifen-Konstruktion gewährleistet optimale Leistung bei warmen Temperaturen und auf trockenen sowie nassen Straßen.
-
Günstigster Preis
Ultra ARZ-4
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
146,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,50 €
→ zum Angebot
-
ARIVO ULTRA ARZ4 255/40R19 100W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 157,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,56 € → zum Angebot
-
Arivo Ultra ARZ 4 255/40 R19 100 W, Sommerreifen
2-5 Tage
163,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,49 €
→ zum Angebot
-
1x ARIVO Ultra ARZ-4 Sommerreifen 255/40 R19 100W XL M+S Reifen 3-5 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Arivo Ultra ARZ 4 255/40 R19 100W XL - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer
Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Sportliche Fahrer profitieren von der präzisen Lenkreaktion und dem ausgezeichneten Handling in Kurven.
Maximaler Fahrkomfort bei hoher Laufleistung
Der Reifen überzeugt nicht nur durch seine Performance, sondern auch durch seinen hohen Fahrkomfort. Die fortschrittliche Gummimischung reduziert Vibrationen und Abrollgeräusche effektiv, was besonders auf längeren Strecken für eine angenehme Fahratmosphäre sorgt. Gleichzeitig wurde bei der Entwicklung großer Wert auf eine lange Lebensdauer gelegt. Die gleichmäßige Abnutzung des Profils gewährleistet eine hohe Kilometerleistung und macht diesen Sommerreifen zu einer wirtschaftlichen Wahl für preisbewusste Autofahrer.
Arivo Ultra ARZ 4 255/40 R19 100W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arivo Ultra ARZ 4 255/40 R19 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen