Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL RFT Elect Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen eine stabile und komfortable Fahrt.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit.
• Die Runflat-Technologie sorgt für zusätzliche Sicherheit bei Reifenschäden.
• Der Reifen ist kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV), was ihn besonders vielseitig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,50 €
Ø 281 €
280,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,50 €
Ø 281 €
280,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,10 €
ab 280,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E RunForward ( 255/40 R20 101Y XL... Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E RunForward ( 255/40 R20 101Y XL... 6-8 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 299,77 € Versand kostenfrei Gesamt 299,77 € → zum Angebot
• Pirelli 4286800, Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4286800, Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 461,10 € Versand kostenfrei Gesamt 461,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280.5 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E RunForward ( 255/40 R20 101Y XL Elect, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 299,77 € Versand kostenfrei Gesamt 299,77 € → zum Angebot
Pirelli 4286800, Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 461,10 € Versand kostenfrei Gesamt 461,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL RFT Elect

Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL RFT Elect: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL RFT Elect ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Pirelli P Zero E steht für Qualität und Leistung, die Sie auf jeder Fahrt spüren werden.

Extra Load und Runflat-Technologie für mehr Sicherheit

Dieser Sommerreifen verfügt über die XL (Extra Load) Kennzeichnung, was bedeutet, dass er eine höhere Tragfähigkeit hat. Der Tragfähigkeitsindex von 101 erlaubt eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen. Zusätzlich ist der Reifen mit der Runflat-Technologie ausgestattet, die es Ihnen ermöglicht, auch bei einem Reifenschaden sicher weiterzufahren.

Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL RFT Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 255/40 R20 101Y XL RFT Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero E
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram