Pirelli P Zero E Run Flat 255/45 R19 104Y XL Elect RFT Sommerreifen

• RFT-Runflat-Technologie ermöglicht Weiterfahrt nach Druckverlust ohne sofortigen Reifenwechsel
• Geschwindigkeitsindex Y (300 km/h) bietet hohe Sicherheitsreserve für Hochleistungsfahrzeuge
• XL-Verstärkung mit 900 kg Tragfähigkeit kompensiert schwere Elektrofahrzeug-Batterien
• 255 mm Reifenbreite für stabile Kraftübertragung bei hohem Drehmoment
• 19 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne SUV und Performance-Limousinen
• Querschnitt 45 sorgt für sportliches Lenkverhalten durch straffe Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
264,80 €
Ø 274 €
264,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
264,80 €
Ø 274 €
264,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,32 €
ab 264,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero E 255/45 R19 104 Y RunFlat XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pirelli P Zero E 255/45 R19 104 Y RunFlat XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: A, 3 bis 5 Werktage 264,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,80 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero E Run Flat Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero E Run Flat Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Runflat RFT Reifen 3-4 Werktage 273,41 € Versand kostenfrei Gesamt 273,41 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/45 R19 104Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/45 R19 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 277,00 € Versand kostenfrei Gesamt 277,00 € → zum Angebot
• Pirelli 4286600, Pirelli 255/45 R19 104Y P Zero E r-f XL FSL elt, reifen COM Pirelli 4286600, Pirelli 255/45 R19 104Y P Zero E r-f XL FSL elt, siehe Shop 277,81 € Versand kostenfrei Gesamt 277,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.8 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero E 255/45 R19 104 Y RunFlat XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 264,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,80 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero E Run Flat Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 273,41 € Versand kostenfrei Gesamt 273,41 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/45 R19 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 277,00 € Versand kostenfrei Gesamt 277,00 € → zum Angebot
Pirelli 4286600, Pirelli 255/45 R19 104Y P Zero E r-f XL FSL elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 277,81 € Versand kostenfrei Gesamt 277,81 € → zum Angebot
255/45 R19 104Y P Zero E r-f XL FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,71 € Versand kostenfrei Gesamt 279,71 € → zum Angebot
Pirelli 4286600, Pirelli P Zero E 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,55 € Versand kostenfrei Gesamt 287,55 € → zum Angebot
Pirelli 8019227428667, Sommerreifen 255/45 R19 104Y Pirelli P-Zero E EVc FSL RunFlat GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 298,97 € Versand kostenfrei Gesamt 298,97 € → zum Angebot
P Zero E RunForward reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 298,97 € Versand kostenfrei Gesamt 298,97 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E RunForward ( 255/45 R19 104Y XL Elect, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 298,97 € Versand kostenfrei Gesamt 298,97 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/45R19 104Y RNF XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,97 € Versand kostenfrei Gesamt 311,97 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/45R19 104Y RNF XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 322,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero E Run Flat 255/45 R19 104Y XL Elect RFT

Pirelli P Zero E Run Flat – Notlaufsystem für Elektrofahrzeuge

Die Runflat-Technologie RFT ermöglicht die Weiterfahrt nach einem Druckverlust – bei diesem Sommerreifen speziell für Elektrofahrzeuge ausgelegt. Verstärkte Seitenwände tragen das Fahrzeug auch ohne Luftdruck über eine begrenzte Strecke, sodass ein sofortiger Reifenwechsel am Straßenrand entfällt. Die XL-Verstärkung (Extra Load) erhöht die Tragfähigkeit auf 900 kg pro Reifen bei korrektem Luftdruck – ein Vorteil für schwere Elektrofahrzeuge mit Batteriegewicht. Die Dimension 255/45 R19 kombiniert sportliche Optik mit stabiler Fahrdynamik für moderne SUV und Limousinen.

Hohe Geschwindigkeitsreserve bis 300 km/h

Der Geschwindigkeitsindex Y gibt die getestete Höchstgeschwindigkeit von 300 km/h an – eine deutliche Sicherheitsreserve für den Alltag. Diese Freigabe ordnet das Modell in das Hochleistungssegment ein, typisch für Performance-orientierte Fahrzeuge und leistungsstarke Elektroantriebe. Die breite Aufstandsfläche von 255 Millimetern begünstigt die Kraftübertragung bei Beschleunigung und Kurvenfahrt. Das Querschnittsverhältnis von 45 steht für eine sportlich abgestimmte Seitenwand, die präzises Lenkverhalten unterstützt. Die Kombination aus Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsfreigabe deckt moderne Anforderungen an Elektromobilität ab, bei der hohes Drehmoment auf anspruchsvolle Fahrdynamik trifft.

Pirelli P Zero E Run Flat 255/45 R19 104Y XL Elect RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E Run Flat 255/45 R19 104Y XL Elect RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero E Run Flat
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram