Continental EcoContact 6 Q HL265/40 R22 109V i EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
310,02 €
Ø 310 €
309,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
310,02 €
Ø 310 €
309,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,90 €
ab 310,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Q CSI Elect SIL XL 265/40 R22 109V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q CSI Elect SIL XL 265/40 R22 109V Sommerreifen sofort lieferbar 310,02 € Versand kostenfrei Gesamt 310,02 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0313222000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr I Bsw - 265/40 R22 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0313222000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr I Bsw - 265/40 R22 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 314,01 € Versand kostenfrei Gesamt 314,01 € → zum Angebot
• Continental 4019238079661, Sommerreifen 265/40 R22 109V Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238079661, Sommerreifen 265/40 R22 109V Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.02 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Q CSI Elect SIL XL 265/40 R22 109V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 310,02 € Versand kostenfrei Gesamt 310,02 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313222000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr I Bsw - 265/40 R22 Tl 109v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 314,01 € Versand kostenfrei Gesamt 314,01 € → zum Angebot
Continental 4019238079661, Sommerreifen 265/40 R22 109V Continental EcoContact 6-Q GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
Continental 3132220000, Continental EcoContact 6 Q 265/40 R22 109 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 314,49 € Versand kostenfrei Gesamt 314,49 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 316,28 € Versand kostenfrei Gesamt 316,28 € → zum Angebot
Continental 0313222000, Continental Ecocontact 6 Q 265/40 R22 109V HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 316,91 € Versand kostenfrei Gesamt 316,91 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6Q Sommerreifen 265/40 R22 109V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 317,80 € Versand kostenfrei Gesamt 317,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (i) (EVc) 265/40R22 109V (i) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 317,81 € Versand kostenfrei Gesamt 317,81 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (i) (EVc) 265/40R22 109V (i) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 328,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (i) (EVc) 265/40R22 109V (i) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,42 € → zum Angebot
HL265/40 R22 109V EcoContact 6Q XL CS i Silent EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 336,67 € Versand kostenfrei Gesamt 336,67 € → zum Angebot
Continental 0313222000, Continental HL265/40 R22 109V EcoContact 6Q XL CS i Silent reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Continental EcoContact 6 Q HL265/40 R22 109V i EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 Q HL265/40 R22 109V i EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
22 Zoll
265
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram