Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 107V XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Pkw und gewährleistet effiziente Leistung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,42 €
Ø 109 €
109,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,42 €
Ø 109 €
109,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
ab 109,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen sofort lieferbar 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
• 235/60R18 107V Dynaxer Hp5 Suv Xl Kaufland 235/60R18 107V Dynaxer Hp5 Suv Xl 4-5 Werktage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
• 235/60VR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV XL 107V Amazon 235/60VR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV XL 107V Auf Lager 123,97 € Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.42 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
235/60R18 107V Dynaxer Hp5 Suv Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/60R18 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,77 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 107V XL ) GI-D-139559GA giga-reifen Angebotsinfo 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
235/60VR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV XL 107V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,97 € Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/60R18 XL 107V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,33 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/60 R18 107V XL - Dynaxer HP 5 SUV 225601 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 107V XL

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 107V XL für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Reifen. Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Bodenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Speziell für SUVs entwickelt, bietet er ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrvergnügen legen.

Optimale Traktion für dynamisches Fahren

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Reifens sorgt für eine präzise Kraftübertragung auf den Asphalt. Durch die spezielle Gummimischung wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Die breite Aufstandsfläche gewährleistet eine optimale Straßenlage, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. So meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein stabiles Fahrgefühl.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram