Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98Y XL FP Sommerreifen

• Die 235 mm Breite und das 45er Querschnittsprofil sorgen für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ausgestattet mit einem integrierten Felgenschutzsystem, das die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern bei Bordsteinkontakt schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,51 €
Ø 113 €
112,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,51 €
Ø 113 €
112,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,76 €
ab 112,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 235/45 R18 98 Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 235/45 R18 98 Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,51 € Versand kostenfrei Gesamt 112,51 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL Reifen 4-5 Werktage 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.51 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 235/45 R18 98 Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,51 € Versand kostenfrei Gesamt 112,51 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,88 € Versand kostenfrei Gesamt 115,88 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/45R18 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,60 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/45 R18 TL 98Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,02 € Versand kostenfrei Gesamt 121,02 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/45R18 XL 98Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,15 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL - Dynaxer HP 5 767657 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,76 € Versand kostenfrei Gesamt 164,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98Y XL FP

Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98Y XL FP für ultimative Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen herausragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert.

Hervorragende Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Straßenbedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert exzellente Haftung und kurze Bremswege, selbst bei plötzlichen Regenschauern. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Umwelt schont. Die verstärkte Seitenwand sorgt zudem für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Ausweichmanövern.

Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram