Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99W XL MO Sommerreifen

• Der 255/40 R18 Reifen bietet optimale Bodenhaftung und Handling für leistungsstarke Fahrzeuge bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 270 km/h für dynamisches Fahren.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Als XL-Variante verfügt dieser Reifen über eine verstärkte Konstruktion für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
201,84 €
Ø 192 €
184,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
201,84 €
Ø 192 €
184,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,85 €
ab 201,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/40WR18 MICHELIN TL PS5 MO XL 99W Amazon 255/40WR18 MICHELIN TL PS5 MO XL 99W Auf Lager 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
• Pilot Sport 5 reifen.de Pilot Sport 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 202,91 € Versand kostenfrei Gesamt 202,91 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 255/40R18 99W (MO) XL BSW Sommerreifen,... tyrigo MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 255/40R18 99W (MO) XL BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 202,93 € Versand kostenfrei Gesamt 202,93 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( 255/40 R18 99W XL EV Suitable, MO ) Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( 255/40 R18 99W XL EV Suitable, MO ) 4-7 Werktage 204,31 € Versand kostenfrei Gesamt 204,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.84 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
255/40WR18 MICHELIN TL PS5 MO XL 99W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,91 € Versand kostenfrei Gesamt 202,91 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 255/40R18 99W (MO) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,93 € Versand kostenfrei Gesamt 202,93 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( 255/40 R18 99W XL EV Suitable, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 204,31 € Versand kostenfrei Gesamt 204,31 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 MO XL 255/40 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,50 € Versand kostenfrei Gesamt 205,50 € → zum Angebot
Michelin 861578, Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,55 € Versand kostenfrei Gesamt 205,55 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99 W MO XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 208,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,18 € → zum Angebot
Michelin 3528708615786, Sommerreifen 255/40 R18 99W Michelin Pilot Sport 5 MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
MICHELIN 861578, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Mo - 255/40 R18 Tl 99w * Xl Mo - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,01 € Versand kostenfrei Gesamt 209,01 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 255/40R18 99W (MO) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 209,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 255/40R18 99W (MO) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99W XL MO

Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99W XL MO - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die Quintessenz sportlicher Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Präzision und Kontrolle legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrspaß. Die fortschrittliche Reifentechnologie garantiert ein außergewöhnliches Fahrgefühl bei jeder Geschwindigkeit und auf allen Straßenbelägen. Profitieren Sie von maximaler Haftung und Stabilität, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level heben.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Die ausgeklügelte Profilgestaltung mit breiten Längsrillen und innovativen Lamellen sorgt für eine hervorragende Wasserableitung. Selbst bei starkem Regen und nasser Fahrbahn behält der Reifen seine beeindruckende Bodenhaftung. Das Risiko von Aquaplaning wird deutlich reduziert, was Ihnen ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl in jeder Situation verleiht. Vertrauen Sie auf die exzellente Nasshaftung dieses Modells und genießen Sie unbeschwerte Fahrten bei allen Wetterbedingungen.

Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99W XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99W XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 5
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram