Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/50R18 92T Sommerreifen
- Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen.
- Breite Aufstandsfläche von 215 mm sorgt für verbesserte Stabilität und Kurvenhaltung bei höheren Geschwindigkeiten.
- Niedriger Querschnitt von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrdynamik.
- Geschwindigkeitsindex T garantiert sichere Fahrleistungen bis zu 190 km/h für anspruchsvolle Fahrer.
- Hoher Tragfähigkeitsindex von 92 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
- Entwickelt für 18-Zoll-Felgen, ideal für moderne Fahrzeuge mit sportlichem Anspruch und hochwertiger Optik.
-
Günstigster Preis
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 215/50 R18 92T Sommerreifen
sofort lieferbar
122,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,13 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
GOODYEAR 721264, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 215/50 R18 Tl 92t Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
124,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,00 €
→ zum Angebot
-
Goodyear 215/50R18 92T Eagle F1 Asymmetric 6 4-5 Werktage 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
-
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 215/50R18 92T (EVR) MFS BSW Sommerreifen,
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
125,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
124,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,00 €
→ zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/50R18 92T für präzise Fahrdynamik
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Performance mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Handhabung und Kontrolle legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Die fortschrittliche Laufflächenmischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Damit bietet dieser Sommerreifen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen für Ihr Fahrzeug.
Überlegene Nassperformance für sicheres Fahren
Die innovative Reifenkonstruktion dieses Modells gewährleistet eine optimale Wasserdrainage und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Dank der speziell entwickelten Lamellen und Profilrillen wird Wasser schnell und effizient aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in einem deutlich verbesserten Bremsverhalten auf nassen Fahrbahnen und erhöht die Fahrstabilität bei Regen erheblich. So können Sie sich auch bei widrigen Wetterbedingungen auf eine zuverlässige Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion verlassen.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/50R18 92T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/50R18 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen