Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Ein optimiertes Profildesign sorgt für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen.
• Die Reifendimension 255/45 R20 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlicher Performance.
• Als Premium-Sommerreifen vereint er fortschrittliche Technologie mit hoher Laufleistung und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
120,51 €
Ø 124 €
120,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
120,51 €
Ø 124 €
120,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,63 €
ab 120,51 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL Elect 255/45 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL Elect 255/45 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784366449, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV... GoodTires Maxxis 4717784366449, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
• Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV XL FP TL Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad... Kaufland Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV XL FP TL Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad... 4-5 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.51 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL Elect 255/45 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
Maxxis 4717784366449, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV XL FP TL Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
Maxxis ETP00452200, Maxxis 255/45 R20 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00452200, Maxxis - Victra Sport 6 Suv - 255/45 R20 Tl 105y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 255/45R20 105Y XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,27 € Versand kostenfrei Gesamt 139,27 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 255/45 R20 TL 105Y VICTRA SPORT 6 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,48 € Versand kostenfrei Gesamt 139,48 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Maxxis ETP00452200, Maxxis Victra Sport 6 Suv (vs6 Suv) 255/45 R20 105Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,01 € Versand kostenfrei Gesamt 140,01 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 255/45R20 105Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,92 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 255/45R20 105Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105Y XL

Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105Y XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Leistung auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine perfekte Balance aus Präzision und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung bei allen sommerlichen Bedingungen, ob auf trockener oder nasser Fahrbahn. Fahrsicherheit und Fahrspaß erreichen mit diesem Modell eine neue Dimension.

Optimale Traktion bei jedem Sommerwetter

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für exzellente Bodenhaftung und präzises Handling. Bei spontanen Bremsmanövern können Sie sich auf kurze Bremswege und zuverlässige Kontrolle verlassen – ein entscheidender Sicherheitsvorteil im hektischen Stadtverkehr.

Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/45 R20 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram