Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99Y Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und ein präzises Handling bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Optik und trägt zur Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten bei.
• Ein Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine effiziente Leistung für Personenkraftwagen, einschließlich SUVs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,82 €
Ø 95 €
94,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,82 €
Ø 95 €
94,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 94,82 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect 225/55 R19 99Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect 225/55 R19 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV FP TL Sommerreifen 225/55 R19 99Y Offroad Reifen Kaufland Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV FP TL Sommerreifen 225/55 R19 99Y Offroad Reifen 4-5 Werktage 103,93 € Versand kostenfrei Gesamt 103,93 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 225/55R19 99Y MFS BSW Sommerreifen,... tyrigo MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 225/55R19 99Y MFS BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,07 € Versand kostenfrei Gesamt 104,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.82 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect 225/55 R19 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV FP TL Sommerreifen 225/55 R19 99Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,93 € Versand kostenfrei Gesamt 103,93 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 225/55R19 99Y MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,07 € Versand kostenfrei Gesamt 104,07 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00507000, Maxxis - Victra Sport 6 Suv - 225/55 R19 Tl 99y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,23 € Versand kostenfrei Gesamt 104,23 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,21 € Versand kostenfrei Gesamt 105,21 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507000, Maxxis Victra Sport 6 Suv (vs6 Suv) 225/55 R19 99Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,33 € Versand kostenfrei Gesamt 106,33 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 225/55R19 99Y MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,53 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367378, Sommerreifen 225/55 R19 99Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 108,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 225/55R19 99Y MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,48 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507000, Maxxis 225/55 R19 99Y Victra Sport 6 SUV FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99Y

Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99Y für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er herausragende Leistung bei Nässe und trockenen Bedingungen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Fahren Sie mit Vertrauen und genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Höchste Präzision bei sportlicher Fahrweise

Der Sommerreifen überzeugt durch sein responsives Handling und präzises Lenkverhalten. Die verstärkte Seitenwand und die optimierte Aufstandsfläche ermöglichen eine exzellente Kurvenstabilität selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der verbesserten Traktion und dem dynamischen Fahrgefühl, das besonders sportliche Fahrer zu schätzen wissen. Dieser Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und Sicherheit für anspruchsvolle SUV-Enthusiasten.

Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 SUV 225/55 R19 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram