Hankook Ventus S1 evo Z K129 265/40 R21 105Y XL * Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
217,16 €
Ø 200 €
192,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
217,16 €
Ø 200 €
192,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,81 €
ab 217,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo Z (K129) * XL UHP 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo Z (K129) * XL UHP 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 217,16 € Versand kostenfrei Gesamt 217,16 € → zum Angebot
• Hankook 8808563460901, Sommerreifen 265/40 R21 105Y ZR Hankook Ventus S1 Evo Z... GoodTires Hankook 8808563460901, Sommerreifen 265/40 R21 105Y ZR Hankook Ventus S1 Evo Z... Lieferzeit 2-5 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo Z K129 reifen.de Ventus S1 Evo Z K129 2-5 Werktage 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.16 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo Z (K129) * XL UHP 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,16 € Versand kostenfrei Gesamt 217,16 € → zum Angebot
Hankook 8808563460901, Sommerreifen 265/40 R21 105Y ZR Hankook Ventus S1 Evo Z K129 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo Z K129 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
HANKOOK 1024834, Hankook - Ventus S1 Evo Z K129 Xl - 265/40 Zr21 Tl 105(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 226,45 € Versand kostenfrei Gesamt 226,45 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo Z 265/40 R21 105 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 226,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,90 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo Z K129 Sommerreifen 265/40 ZR21 105Y XL Offroad Supersport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z (*) 265/40R21 105(Y) (*) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,44 € Versand kostenfrei Gesamt 229,44 € → zum Angebot
Hankook 1024834, Hankook Ventus S1 Evo Z (k129) 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,68 € Versand kostenfrei Gesamt 229,68 € → zum Angebot
Hankook 1024834, Hankook Ventus S1 Evo Z K129 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z (*) 265/40R21 105(Y) (*) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 237,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,12 € → zum Angebot
HANKOOK 1024834, HANKOOK 265/40 ZR21 105(Y) Ventus S1 evo Z K129 XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,65 € Versand kostenfrei Gesamt 237,65 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z (*) 265/40R21 105(Y) (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 evo Z K129 265/40 R21 105Y XL * Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen zum unschlagbaren Preis!
Z. P April 2025

Ausgezeichnete Reifen: preiswert bei Amazon, kostenlose Lieferung mit Prime. Geringes Abrollgeräusch, kein erhöhter Verbrauch festgestellt. Hervorragende Bodenhaftung, bei 200 km/h auf trockener Fahrbahn besonders sicher und souverän. Rundum zuverlässige Wahl — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Peter S Februar 2026

Schnelle,saubere Lieferung. Preis. -Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Michael E Januar 2026

Bin sehr zufrieden, Reifen fährt sich sehr angenehm. Ich habe die Farbvariante schwarz gewählt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hankook
Thomas S Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 evo Z K129
Peugeot - S1
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram