Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 195 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Kraftstoffeffizienz und Fahrkomfort.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse zeigt, dass dieser Reifen den Qualitätsstandards für PKW-Reifen entspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,49 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,49 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,32 €
ab 51,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra HP6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00508900, Maxxis - Premitra 6 Hp6 - 195/65 R15 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu MAXXIS ETP00508900, Maxxis - Premitra 6 Hp6 - 195/65 R15 Tl 91v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 54,62 € Versand kostenfrei Gesamt 54,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra HP6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00508900, Maxxis - Premitra 6 Hp6 - 195/65 R15 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,62 € Versand kostenfrei Gesamt 54,62 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,21 € Versand kostenfrei Gesamt 55,21 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/65 R15 TL 91V PREMITRA 6 HP6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367552, Sommerreifen 195/65 R15 91V Maxxis Premitra HP-6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
1x Maxxis PREMITRA 6 HP6 TL Sommerreifen 195/65 R15 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 56,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 91V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,41 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 195/65 R15 91V ) GI-R-516185GA giga-reifen Angebotsinfo 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V

Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V für sichere Sommerfahrten

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Kombination aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit. Optimale Traktion bei allen sommerlichen Bedingungen sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl, egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Sommerregen.

Hervorragende Nassgrip-Eigenschaften für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Durch die speziell entwickelte Gummimischung bietet der Reifen selbst bei nasser Fahrbahn eine beeindruckende Haftung. Dies ermöglicht kürzere Bremswege und ein präzises Handling auch unter widrigen Wetterbedingungen. Fahren Sie sorgenfrei und sicher, während Sie sich auf die zuverlässige Performance Ihres Fahrzeugs verlassen können.

Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP6
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram