Maxxis Premitra 6 195/65 R15 95V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Bauweise erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 290 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven und bei Geradeausfahrt.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für ein angenehmes Fahrgefühl.
• Der Reifen ist für 15-Zoll-Felgen konzipiert und eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen, was Flexibilität bei der Reifenwahl ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,04 €
Ø 55 €
54,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,04 €
Ø 55 €
54,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,23 €
ab 54,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 XL 195/65 R15 95V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 XL 195/65 R15 95V Sommerreifen sofort lieferbar 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra HP6 195/65 R15 95 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 195/65 R15 95 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Premitra 6 reifen.de Premitra 6 2-4 Werktage 54,62 € Versand kostenfrei Gesamt 54,62 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00509000, Maxxis - Premitra 6 Hp6 Xl - 195/65 R15 Tl 95v Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00509000, Maxxis - Premitra 6 Hp6 Xl - 195/65 R15 Tl 95v Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.04 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 XL 195/65 R15 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 195/65 R15 95 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,62 € Versand kostenfrei Gesamt 54,62 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00509000, Maxxis - Premitra 6 Hp6 Xl - 195/65 R15 Tl 95v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 195/65 R15 95V XL ) GI-R-516176GA giga-reifen Angebotsinfo 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
1x Maxxis PREMITRA 6 HP6 XL TL Sommerreifen 195/65 R15 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,27 € Versand kostenfrei Gesamt 57,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 95V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367569, Sommerreifen 195/65 R15 95V Maxxis Premitra HP-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 95V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,34 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/65R15 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,86 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/65 R15 TL 95V PREMITRA 6 HP6 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 HP6 195/65 R15 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 61,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra 6 195/65 R15 95V XL

Maxxis Premitra 6 195/65 R15 95V XL für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Optimale Kontrolle und Stabilität ermöglichen ein souveränes Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für erstklassige Leistung und Langlebigkeit, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für Ihre Sommerfahrten macht.

Hervorragende Nasshaftung für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen glänzt mit beeindruckender Nasshaftung. Sein speziell entwickeltes Profildesign leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die zahlreichen Lamellen verbessern die Bodenhaftung auf feuchten Straßen. Kürzere Bremswege bei Nässe erhöhen Ihre Sicherheit in kritischen Situationen. So meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer souverän und bleiben jederzeit Herr der Lage.

Maxxis Premitra 6 195/65 R15 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 195/65 R15 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Premitra 6
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram