Maxxis Premitra 6 HP6 225/55 R16 99W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,14 €
Ø 77 €
76,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,14 €
Ø 77 €
76,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,79 €
ab 76,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/55 R16 99W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/55 R16 99W Sommerreifen sofort lieferbar 76,14 € Versand kostenfrei Gesamt 76,14 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra HP6 225/55 R16 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 225/55 R16 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6 ( 225/55 R16 99W XL ) Kaufland Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6 ( 225/55 R16 99W XL ) 4-5 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.14 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/55 R16 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,14 € Versand kostenfrei Gesamt 76,14 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 225/55 R16 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6 ( 225/55 R16 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/55 R16 TL 99W PREMITRA HP6 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/55R16 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 225/55 R16 99W XL ) GI-R-522805GA giga-reifen Angebotsinfo 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
Maxxis 225/55 R16 99W Premitra HP6 XL 15429301 reifen COM Angebotsinfo 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
225/55 R16 99W Premitra HP6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,38 € Versand kostenfrei Gesamt 96,38 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/55 R16 99W XL - Premitra 6 etp00482400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.

Maxxis Premitra 6 HP6 225/55 R16 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 225/55 R16 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram