Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichneten Grip und Handling auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen, ideal für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Reifendimensionen 235/55 R17 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Stabilität für verschiedene Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,99 €
Ø 79 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,99 €
Ø 79 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,34 €
ab 77,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra HP6 235/55 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 235/55 R17 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
• Premitra 6 reifen.de Premitra 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
• Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6 ( 235/55 R17 99V ) Kaufland Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6 ( 235/55 R17 99V ) 1-3 Werktage 86,34 € Versand kostenfrei Gesamt 86,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra HP6 235/55 R17 99 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6 ( 235/55 R17 99V ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,34 € Versand kostenfrei Gesamt 86,34 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 235/55R17 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 235/55 R17 99V ) GI-R-522807GA giga-reifen Angebotsinfo 91,31 € Versand kostenfrei Gesamt 91,31 € → zum Angebot
Maxxis 235/55 R17 99V Premitra HP6 15429303 reifen COM Angebotsinfo 91,53 € Versand kostenfrei Gesamt 91,53 € → zum Angebot
235/55 R17 99V Premitra HP6 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,34 € Versand kostenfrei Gesamt 100,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V

Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V - Herausragende Leistung für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und exzellenten Fahrkomfort mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, was ihn zum idealen Begleiter für Ihre sommerlichen Fahrten macht. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und präzises Handling.

Optimierte Kraftstoffeffizienz und hervorragende Nassgriffigkeit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz. Durch seinen reduzierten Rollwiderstand tragen Sie aktiv zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei. Gleichzeitig beeindruckt das Modell mit seiner herausragenden Nassgriffigkeit. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Dies gewährleistet selbst bei plötzlichem Regen ein hohes Maß an Sicherheit und Kontrolle.

Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 235/55 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
17 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram