Maxxis Premitra 6 HP6 195/50 R16 88V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
57,37 €
Ø 60 €
57,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
57,37 €
Ø 60 €
57,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,40 €
ab 57,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen sofort lieferbar 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra HP6 195/50 R16 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 195/50 R16 88 V, Sommerreifen 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 195/50 R16 88V XL ) Kaufland Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 195/50 R16 88V XL ) 4-5 Werktage 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.37 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 195/50 R16 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 195/50 R16 88V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/50 R16 TL 88V PREMITRA HP6 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/50R16 88V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,91 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 195/50 R16 88V XL ) GI-R-522808GA giga-reifen Angebotsinfo 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
Maxxis 195/50 R16 88V Premitra HP6 XL 15429304 reifen COM Angebotsinfo 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
195/50 R16 88V Premitra HP6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/50 R16 88V XL - Premitra 6 etp00482800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Maxxis Premitra 6 HP6 195/50 R16 88V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 195/50 R16 88V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
16 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram