Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein optimaler Kompromiss zwischen Komfort, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,88 €
Ø 83 €
80,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,88 €
Ø 83 €
80,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,34 €
ab 81,88 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 81,88 € Versand kostenfrei Gesamt 81,88 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00509900, Maxxis - Premitra 6 Hp6 - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu MAXXIS ETP00509900, Maxxis - Premitra 6 Hp6 - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R17 99V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R17 99V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 84,21 € Versand kostenfrei Gesamt 84,21 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 225/60 R17 99V ) Kaufland Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 225/60 R17 99V ) 4-5 Werktage 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.88 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,88 € Versand kostenfrei Gesamt 81,88 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00509900, Maxxis - Premitra 6 Hp6 - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R17 99V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,21 € Versand kostenfrei Gesamt 84,21 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 225/60 R17 99V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,13 € Versand kostenfrei Gesamt 85,13 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367651, Sommerreifen 225/60 R17 99V Maxxis Premitra HP-6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R17 99V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,14 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R17 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,77 € → zum Angebot
Maxxis ETP00509900, Maxxis Premitra 6 (hp6) 225/60 R17 99V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Maxxis ETP00509900, Maxxis 225/60 R17 99V Premitra 6 HP6, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 225/60 R17 99V ) GI-R-516187GA giga-reifen Angebotsinfo 93,35 € Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V

Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei sommerlichen Temperaturen und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit für Ihre täglichen Fahrten.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen glänzt besonders bei nassen Straßenverhältnissen. Dank seiner speziell entwickelten Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign sorgt er für erstklassige Aquaplaning-Resistenz. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie souverän am Steuer und meistern kritische Situationen mit Leichtigkeit. Die optimierte Wasserdrainage gewährleistet kurze Bremswege und ein stabiles Fahrverhalten, sodass Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP6
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram