Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 235/40 ZR18 95Y Sommerreifen
-
Günstigster Preis
mcpneu
HANKOOK 1018138, Hankook - Ventus V12 Evo2 K120 Xl - 235/40 R18 Tl 95y Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,25 €
→ zum Angebot
-
1x Hankook Ventus V12 evo2 K120 Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
-
Hankook Ventus V12 evo2 K120 XL FR - 235/40R18 95Y - Sommerreifen
Auf Lager
113,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,25 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 235/40 ZR18 95Y Test
Ich habe diese Reifen hier gekauft, da ich sie nicht alle auf einmal bezahlen konnte. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und der Lieferung, die endlich mit DPD ankam.
Ich benutze diese Reifen schon seit Jahren auf meinem Touran in der Größe 235/40 R18 und bin sowohl bei trockenen als auch nassen Bedingungen von Hankook begeistert. Es ist jedoch unverständlich, warum die Reifen bei Otto doppelt so viel kosten wie beim Reifenhändler. Die Preise hier erscheinen fast kriminell hoch.
Die Reifen sind von hoher Qualität und bisher sehr zufriedenstellend. Lediglich die Lieferung durch Hermes ließ zu wünschen übrig, da sie die Reifen einfach vor die Garage gelegt haben. Insgesamt aber ein guter Kauf.
Die Reifen sind hervorragend als Nassstraßenabdichtung und ich werde sie in Zukunft wieder kaufen. Auch der sehr freundliche Anbieter steht für alle Bedürfnisse zur Verfügung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen