Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR19 104Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Straßenhaftung.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet die ideale Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und präzises Lenkverhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,71 €
Ø 216 €
215,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,71 €
Ø 216 €
215,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 215,71 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 5 XL 255/45 R19 (104Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 XL 255/45 R19 (104Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 215,71 € Versand kostenfrei Gesamt 215,71 € → zum Angebot
• MICHELIN 976837, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Bsw - 255/45 Zr19 Tl 104(y) Xl Bsw... mcpneu MICHELIN 976837, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Bsw - 255/45 Zr19 Tl 104(y) Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,66 € Versand kostenfrei Gesamt 220,66 € → zum Angebot
• 255/45ZR19 MICHELIN TL PS5 XL 104Y E Amazon 255/45ZR19 MICHELIN TL PS5 XL 104Y E Auf Lager 226,64 € Versand kostenfrei Gesamt 226,64 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.71 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 5 XL 255/45 R19 (104Y)(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,71 € Versand kostenfrei Gesamt 215,71 € → zum Angebot
MICHELIN 976837, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Bsw - 255/45 Zr19 Tl 104(y) Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,66 € Versand kostenfrei Gesamt 220,66 € → zum Angebot
Michelin 976837, Michelin Pilot Sport 5 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,53 € Versand kostenfrei Gesamt 221,53 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 223,33 € Versand kostenfrei Gesamt 223,33 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( 255/45 ZR19 (104Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 223,52 € Versand kostenfrei Gesamt 223,52 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 255/45R19 104(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
Michelin 3528709768375, Sommerreifen 255/45 R19 104Y ZR Michelin Pilot Sport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
255/45ZR19 MICHELIN TL PS5 XL 104Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,64 € Versand kostenfrei Gesamt 226,64 € → zum Angebot
Michelin 976837, Michelin Pilot Sport 5 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( 255/45 ZR19 (104Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,27 € Versand kostenfrei Gesamt 230,27 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 255/45R19 104(Y) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 231,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,09 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 255/45R19 104(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR19 104Y XL

Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR19 104Y XL - Präzision trifft auf Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Präzision und Kontrolle legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrkomfort. Seine innovative Konstruktion gewährleistet eine optimale Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und ermöglicht so ein sicheres und souveränes Fahrgefühl – selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Überragende Lenkpräzision für sportliche Fahrzeuge

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision aus, die besonders Fahrer sportlicher Fahrzeuge zu schätzen wissen. Dank der speziell entwickelten Laufflächenmischung und dem asymmetrischen Profildesign reagiert er blitzschnell und präzise auf Lenkbefehle. Dies resultiert in einem direkten Fahrgefühl und einer verbesserten Kurvenstabilität. Selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Fahrzeug, was nicht nur den Fahrspaß erhöht, sondern auch aktiv zur Sicherheit beiträgt.

Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR19 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR19 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 5
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram