Michelin Pilot Sport 5 225/45 ZR19 (96Y) XL Sommerreifen
-
Günstigster Preis
225/45ZR19 MICHELIN TL PS5 XL (EU) 96Y E Auf Lager 180,93 € Versand kostenfrei Gesamt 180,93 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 5 XL 225/45 R19 96 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
183,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,18 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528701208534, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Michelin Pilot Sport 5 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
184,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
186,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,93 €
→ zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 225/45 ZR19 (96Y) XL Test
Ausgezeichnete Reifen, auch bei Regen sehr zuverlässig. Hatte sie auf meinem Mercedes A35 montiert und war begeistert: deutlich geringerer Verschleiß als bei vielen Alternativen und starke Performance. Abrollgeräusche sind nicht perfekt, aber für Grip und Nasshaftung völlig in Ordnung.
Amazon. de – top Preis-Leistung. Versand via DPD oder GLS nervt oft, es kommt zu Problemen, aber sobald die Reifen da sind, ist man zufrieden. (2.
Sep. 2024: die Reifen waren noch heiß!) Absolute Empfehlung: brutaler Grip, sehr gutes Fahrverhalten und beeindruckende Nasshaftung. Auf der Mercedes B‑Klasse meiner Frau kleben sie förmlich auf der Straße; jetzt habe ich sie auch für meine A‑Klasse bestellt. Tolles Gesamtpaket für sportliche Fahrer und sichere Fahrten bei Regen.
Ich bin absolut begeistert von den neuen Reifen! Das Fahrverhalten hat sich signifikant verbessert und das Handling ist einfach unglaublich. Das Auto fährt sich jetzt viel besser als zuvor. Einziger Minuspunkt war die lange Lieferzeit. Obwohl die Reifen in 5 Tagen geliefert werden sollten, hat es fast 3 Wochen gedauert, bis sie ankamen.
Deshalb gibt es einen Stern Abzug für den Versand. Ansonsten sind die Reifen spitze! Bald werde ich auch Winterreifen von Michelin kaufen. Top Empfehlung! 🌟🚗 #Autoreifen #Fahrverhalten #Michelin.
Das Produkt ist vom 11/2022. Leider wirkt es im Laufe der Jahre verblasst und weist dauerhafte Abschürfungen an den Gummiecken auf. Der Reifen mag zwar neu sein, aber die Tatsache, dass mir ein 2 Jahre alter Reifen geschickt wurde, hat mich sehr traurig gemacht. Es hat meine Erwartungen nicht erfüllt.
3 der Reifen stammen aus Frankreich, 1 aus Serbien. Der Verkäufer zeigte eine sehr gute Kommunikation. Das einzige Problem, das ich habe, ist mit dem Produkt, das er geschickt hat. Er hat sich bemüht, dieses Problem zu kompensieren, aber ich kann nicht sagen, dass ich zufrieden bin.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen