Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einer Reifenbreite von 285 mm wird eine große Aufstandsfläche geschaffen, die zu verbesserter Traktion und Handling beiträgt.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und dynamische Fahrweisen.
• Eine Tragfähigkeit von 104 (900 kg) gewährleistet zuverlässige Leistung auch bei hoher Beladung des Fahrzeugs.
• Das asymmetrische Profil optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe deutlich.
• Dieser Premium-Sommerreifen bietet eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Komfort und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 241 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 241 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,57 €
ab 239,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104 V, Sommerreifen 2-4 Tage 245,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 248,98 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP NB0 XL 285/35 R20 104V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP NB0 XL 285/35 R20 104V Sommerreifen sofort lieferbar 250,53 € Versand kostenfrei Gesamt 250,53 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/35 R20 104V XL EDR, NB0, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/35 R20 104V XL EDR, NB0, mit Felgenschutz... 254,59 € Versand kostenfrei Gesamt 254,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 245,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP NB0 XL 285/35 R20 104V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 250,53 € Versand kostenfrei Gesamt 250,53 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/35 R20 104V XL EDR, NB0, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 254,59 € Versand kostenfrei Gesamt 254,59 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 285/35 R20 104V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 259,69 € Versand kostenfrei Gesamt 259,69 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/35 R20 104V XL EDR, NB0, mit Felgenschutz (MFS) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 265,07 € Versand kostenfrei Gesamt 265,07 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (NB0) (EDR) 285/35R20 104V (NB0) (EDR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,16 € → zum Angebot
Goodyear 285/35 R20 104V Eagle F1 Asymmetric6 XL NB0 FP EDR 15419677 reifen COM Angebotsinfo 267,69 € Versand kostenfrei Gesamt 267,69 € → zum Angebot
285/35 R20 104V Eagle F1 Asymmetric6 XL NB0 FP EDR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,27 € Versand kostenfrei Gesamt 272,27 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 285/35R20 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 294,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104V

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104V - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei anspruchsvollen Straßenverhältnissen. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Leistung und Effizienz, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimale Straßenhaftung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für maximale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet exzellente Nasshaftung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig profitieren Sie von einem präzisen Handling und kürzeren Bremswegen auf trockener Fahrbahn. Erleben Sie ein neues Gefühl von Sicherheit und Kontrolle, egal ob bei sommerlicher Hitze oder plötzlichem Regenschauer.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/35 R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram