Optimo GT 225/60 R17 99V Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie ermöglicht präzise Handhabung und ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schnellen Fahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 225/60 R17 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Fahrleistung bei verschiedenen Fahrzeugtypen.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen die aktuellen Anforderungen an Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,56 €
Ø 76 €
75,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,56 €
Ø 76 €
75,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,52 €
ab 76,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimo GT (OK41A) 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Optimo GT (OK41A) 225/60 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
• OPTIMO 1036240, Optimo - Gt Ok41a - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu OPTIMO 1036240, Optimo - Gt Ok41a - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Optimo Sommerreifen motorcycle-tyres GT OK41A ( 225/60 R17 99V 4PR SBL ) Kaufland Optimo Sommerreifen motorcycle-tyres GT OK41A ( 225/60 R17 99V 4PR SBL ) 4-5 Werktage 79,31 € Versand kostenfrei Gesamt 79,31 € → zum Angebot
• Optimo 8808563628387, Sommerreifen 225/60 R17 99V Optimo GT OK-41-A SUV, GoodTires Optimo 8808563628387, Sommerreifen 225/60 R17 99V Optimo GT OK-41-A SUV, Lieferzeit 2-5 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.56 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Optimo GT (OK41A) 225/60 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
OPTIMO 1036240, Optimo - Gt Ok41a - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Optimo Sommerreifen motorcycle-tyres GT OK41A ( 225/60 R17 99V 4PR SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,31 € Versand kostenfrei Gesamt 79,31 € → zum Angebot
Optimo 8808563628387, Sommerreifen 225/60 R17 99V Optimo GT OK-41-A SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Optimo GT 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
OPTIMO GT 225/60R17 99V SBL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
GT OK41A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
OPTIMO GT 225/60R17 99V SBL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,41 € → zum Angebot
OPTIMO GT 225/60R17 99V SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,13 € → zum Angebot
Optimo 1036240, Optimo 225/60 R17 99V GT OK41A, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Optimo GT SUV OK41A 225/60 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 86,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,74 € → zum Angebot
225/60 R17 99V GT OK41A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Optimo GT 225/60 R17 99V für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie herausragende Fahreigenschaften und optimalen Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Mit exzellenter Haftung auf trockenen und nassen Straßen sorgt er für ein sicheres Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen beeindruckt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Lenkpräzision. Dank seiner fortschrittlichen Profilgestaltung und hochwertigen Gummimischung ermöglicht er eine optimale Bodenhaftung auch bei höheren Geschwindigkeiten. Besonders auf kurvenreichen Strecken profitieren Sie von der verbesserten Seitenführung und dem direkten Handling, was zu einem deutlich gesteigerten Fahrspaß führt.

Optimo GT 225/60 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimo GT 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Optimo GT
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram