Michelin Pilot Sport 5 255/35 R21 101Y Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung optimiert die Haftung bei hohen Geschwindigkeiten und gewährleistet exzellente Fahrstabilität bis 300 km/h.
• Ein innovatives Profildesign mit asymmetrischem Muster verbessert die Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich.
• Die verstärkte Reifenkonstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 unterstützt Lasten bis zu 825 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 wird eine optimale Kombination aus Grip und Fahrkomfort geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
310,00 €
Ø 312 €
307,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
310,00 €
Ø 312 €
307,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,72 €
ab 310,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( HL255/35 R21 101Y XL AO1, Acoustic, EV Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( HL255/35 R21 101Y XL AO1, Acoustic, EV 4-7 Werktage 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 5 Acoustic AO1 RG XL 255/35 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 Acoustic AO1 RG XL 255/35 R21 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 315,06 € Versand kostenfrei Gesamt 315,06 € → zum Angebot
• HL255/35YR21 MICHELIN TL PS5 AO1 ACOUSTIC XL 101Y Amazon HL255/35YR21 MICHELIN TL PS5 AO1 ACOUSTIC XL 101Y Auf Lager 317,53 € Versand kostenfrei Gesamt 317,53 € → zum Angebot
• Pilot Sport 5 reifen.de Pilot Sport 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 322,44 € Versand kostenfrei Gesamt 322,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
310 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( HL255/35 R21 101Y XL AO1, Acoustic, EV ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 Acoustic AO1 RG XL 255/35 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 315,06 € Versand kostenfrei Gesamt 315,06 € → zum Angebot
HL255/35YR21 MICHELIN TL PS5 AO1 ACOUSTIC XL 101Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 317,53 € Versand kostenfrei Gesamt 317,53 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 322,44 € Versand kostenfrei Gesamt 322,44 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( HL255/35 R21 101Y XL AO1, Acoustic, EV Suitable, mit giga-reifen Angebotsinfo 335,64 € Versand kostenfrei Gesamt 335,64 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (AO1) 255/35R21 101Y (AO1) XL FSL BSW ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 337,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,71 € → zum Angebot
MICHELIN HL255/35 R21 101Y Pilot Sport 5 XL AO1 RG 15417070 reifen COM Angebotsinfo 339,56 € Versand kostenfrei Gesamt 339,56 € → zum Angebot
HL255/35 R21 101Y Pilot Sport 5 XL AO1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 342,18 € Versand kostenfrei Gesamt 342,18 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 255/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 5 255/35R21 HL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 363,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 370,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 5 255/35 R21 101Y

Michelin Pilot Sport 5 255/35 R21 101Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die Quintessenz sportlicher Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, setzt er neue Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrdynamik. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Optimierte Fahrleistung bei maximaler Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für präzises Lenkverhalten und exzellente Kurvenstabilität. Gleichzeitig reduzieren breite Längsrillen effektiv die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe. So profitieren Sie von überlegener Straßenhaftung und einem sicheren Fahrgefühl – selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Michelin Pilot Sport 5 255/35 R21 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 255/35 R21 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 5
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram