Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107H Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen für sicheres Fahren bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen für robuste Unterstützung schwerer Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 275/40 R22 sorgen für eine optimale Kombination aus Fahrkomfort, Präzision und sportlichem Erscheinungsbild.
• Als Premiumprodukt der renommierten Marke vereint dieser Reifen modernste Technologie mit jahrzehntelanger Erfahrung für höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
280,19 €
Ø 284 €
280,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
280,19 €
Ø 284 €
280,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,42 €
ab 280,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 280,19 € Versand kostenfrei Gesamt 280,19 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107 H, Sommerreifen 2-4 Tage 287,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 290,18 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO-S SCT XL 275/40 R22 107H Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO-S SCT XL 275/40 R22 107H Sommerreifen sofort lieferbar 288,10 € Versand kostenfrei Gesamt 288,10 € → zum Angebot
• 275/40R22 107H Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo-S Sct Kaufland 275/40R22 107H Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo-S Sct 4-6 Werktage 290,60 € Versand kostenfrei Gesamt 290,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280.19 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,19 € Versand kostenfrei Gesamt 280,19 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 290,18 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO-S SCT XL 275/40 R22 107H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,10 € Versand kostenfrei Gesamt 288,10 € → zum Angebot
275/40R22 107H Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo-S Sct Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 290,60 € Versand kostenfrei Gesamt 290,60 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO-S) 275/40R22 107H (MO-S) XL BSW SCT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,34 € → zum Angebot
275/40 R22 107H Eagle F1 Asymmetric 6 XL MO-S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,42 € Versand kostenfrei Gesamt 321,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107H

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107H für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip, während das asymmetrische Profil eine verbesserte Kurvenstabilität gewährleistet. Fahren Sie mit Vertrauen und genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Maximale Performance bei minimalem Rollwiderstand

Dieser High-Performance-Reifen vereint Sportlichkeit mit Effizienz. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und reduzierten CO2-Emissionen führt. Gleichzeitig sorgt die adaptive Kontaktfläche für eine gleichmäßige Druckverteilung, die nicht nur die Laufleistung erhöht, sondern auch präzises Handling und kurze Bremswege ermöglicht. Profitieren Sie von einer ausgewogenen Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/40 R22 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
H (bis 210 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram