Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R18 98V MFS 4PR BSW Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert Handling sowie Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Ausgestattet mit einem integrierten Felgenschutz schützt dieser Reifen effektiv vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,81 €
Ø 97 €
93,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,81 €
Ø 97 €
93,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,04 €
ab 97,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135A) UHP 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135A) UHP 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 97,81 € Versand kostenfrei Gesamt 97,81 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen 4-5 Werktage 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A MFS 4PR BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A MFS 4PR BSW 3-4 Werktage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
• Ventus Prime 4 K135A reifen.de Ventus Prime 4 K135A sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.81 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135A) UHP 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,81 € Versand kostenfrei Gesamt 97,81 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A MFS 4PR BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) 225/55R18 98V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,61 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A ( 225/55 R18 98V ) GI-D-132520GA giga-reifen Angebotsinfo 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 225/55 R18 98V - Ventus Prime 4 K135A 1031747 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,04 € Versand kostenfrei Gesamt 157,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R18 98V MFS 4PR BSW

Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R18 98V MFS 4PR BSW für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie maximale Kontrolle und Komfort auf sommerlichen Straßen. Dieser Premiumreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nassgriffigkeit und präzise Lenkreaktion. Dank modernster Gummimischung bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Autofahrer profitieren von einem reduzierten Bremsweg und erhöhter Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.

Überragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Wirtschaftlichkeit. Sein innovatives Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Abrieb. Das Resultat ist eine beeindruckende Kilometerleistung, die Ihr Portemonnaie schont. Gleichzeitig reduziert die optimierte Rollwiderstandstechnologie den Kraftstoffverbrauch spürbar, was nicht nur Ihrem Geldbeutel, sondern auch der Umwelt zugutekommt.

Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R18 98V MFS 4PR BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55R18 98V MFS 4PR BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135, Hankook Ventus Prime 4 K135A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram