Barum Bravuris 6 215/50 R19 93T FP EV Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen, ideal für moderne Fahrzeuge.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, schützt dieser Reifen effektiv vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,17 €
Ø 107 €
105,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,17 €
Ø 107 €
105,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,62 €
ab 106,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR 215/50 R19 93T Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 215/50 R19 93T Sommerreifen sofort lieferbar 106,17 € Versand kostenfrei Gesamt 106,17 € → zum Angebot
• Barum 215/50R19 93T Bravuris 6 Kaufland Barum 215/50R19 93T Bravuris 6 4-5 Werktage 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 215/50 R19 93 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 215/50 R19 93 T, Sommerreifen 2-4 Tage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.17 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR 215/50 R19 93T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,17 € Versand kostenfrei Gesamt 106,17 € → zum Angebot
Barum 215/50R19 93T Bravuris 6 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 215/50 R19 93 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/50R19 93T (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,53 € → zum Angebot
BARUM 215/50 R19 93T Bravuris 6 FR EVc 15416461 reifen COM Angebotsinfo 116,40 € Versand kostenfrei Gesamt 116,40 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 215/50 R19 93T EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136090GA giga-reifen Angebotsinfo 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
215/50 R19 93T Bravuris 6 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,62 € Versand kostenfrei Gesamt 120,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 215/50 R19 93T FP EV

Barum Bravuris 6 215/50 R19 93T FP EV - Sicherer Sommerbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Präzise Kontrolle und effiziente Leistung

Der Reifen überzeugt durch seine präzise Lenkreaktion und ausgezeichnete Kurvenstabilität. Dank der innovativen Gummimischung wird der Rollwiderstand effektiv reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Die verstärkte Seitenwand mit Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakten und unterstreicht die Langlebigkeit dieses Qualitätsreifens.

Barum Bravuris 6 215/50 R19 93T FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 215/50 R19 93T FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
215
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram