Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99V FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrweise und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, passend für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ausgestattet mit Felgenschutztechnologie (FP) bietet der Reifen zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und Felgenschäden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,63 €
Ø 143 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,63 €
Ø 143 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,35 €
ab 147,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 SUV FR 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 SUV FR 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 147,63 € Versand kostenfrei Gesamt 147,63 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 235/50 R19 99V SUV, mit... Kaufland Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 235/50 R19 99V SUV, mit... 3-4 Werktage 154,63 € Versand kostenfrei Gesamt 154,63 € → zum Angebot
• 235/50VR19 CONTI TL SC-5 SUV FR 99V Amazon 235/50VR19 CONTI TL SC-5 SUV FR 99V Auf Lager 155,41 € Versand kostenfrei Gesamt 155,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.63 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 SUV FR 235/50 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,63 € Versand kostenfrei Gesamt 147,63 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 235/50 R19 99V SUV, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,63 € Versand kostenfrei Gesamt 154,63 € → zum Angebot
235/50VR19 CONTI TL SC-5 SUV FR 99V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,41 € Versand kostenfrei Gesamt 155,41 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,96 € Versand kostenfrei Gesamt 156,96 € → zum Angebot
Continental 235/50 R19 99V SportContact 5 SUV FR 15415660 reifen COM Angebotsinfo 160,79 € Versand kostenfrei Gesamt 160,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 235/50R19 99V FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,07 € → zum Angebot
235/50 R19 99V SportContact 5 SUV FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,22 € Versand kostenfrei Gesamt 165,22 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 235/50 R19 99V SUV, mit Felgenrippe ) GI-R-516092GA giga-reifen Angebotsinfo 166,28 € Versand kostenfrei Gesamt 166,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 235/50 R19 99V SUV - ContiSportContact 5 03158440000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 221,35 € Versand kostenfrei Gesamt 221,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99V FP

Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99V FP - Sportliche Präzision für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Performance bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, sodass Sie jede Kurve mit Vertrauen meistern können.

Herausragende Bremsleistung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Hochleistungsreifen an oberster Stelle. Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie und der speziell entwickelten Profilblöcke erreicht der Sommerreifen beeindruckend kurze Bremswege - sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Dies verleiht Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle, selbst in kritischen Situationen. Die verbesserte Bodenhaftung sorgt zudem für ein präzises Lenkverhalten und eine optimale Kraftübertragung, was besonders in schnellen Kurven zum Tragen kommt.

Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 235/50 R19 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram