Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85V Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 85 bietet dieser Reifen eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 515 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 15-Zoll-Felgendurchmesser ist kompatibel mit einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Sicherheit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,94 €
Ø 48 €
45,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,94 €
Ø 48 €
45,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
ab 47,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 Lieferzeit 1-2 Werktage 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• SAILUN 4121799, Sailun - Atz Elite2 - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen mcpneu SAILUN 4121799, Sailun - Atz Elite2 - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ELITE2 195/55R15 85V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 195/55R15 85V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Sailun 8848116053631, Sommerreifen 195/55 R15 85V Sailun Atrezzo Elite-2, GoodTires Sailun 8848116053631, Sommerreifen 195/55 R15 85V Sailun Atrezzo Elite-2, Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Atrezzo Elite2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
SAILUN 4121799, Sailun - Atz Elite2 - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 195/55R15 85V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Sailun 8848116053631, Sommerreifen 195/55 R15 85V Sailun Atrezzo Elite-2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 195/55 R15 85V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 195/55R15 85V MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 195/55R15 85V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Sailun 3220020413, Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85V

Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85V für präzises Sommerfahrvergnügen

Entdecken Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Straßenlage und Lenkpräzision, was Ihr Fahrerlebnis spürbar verbessert. Erleben Sie souveräne Kontrolle und Fahrkomfort, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert. Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auch bei Nässe, ohne dabei Abstriche bei der Laufleistung zu machen. Profitieren Sie von reduzierten Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität, die Ihnen in kritischen Situationen wertvolle Sicherheitsreserven bieten.

Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram