Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102V Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Fahrgefühl in verschiedenen Fahrsituationen.
• Ein Geschwindigkeitsindex V gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 erlaubt eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Sommerreifen eine effiziente Leistung für Personenkraftwagen mit ausgewogenem Verhältnis von Grip und Rollwiderstand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,69 €
Ø 71 €
67,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,69 €
Ø 71 €
67,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,02 €
ab 67,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/65 R16 102V XL ) Kaufland Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/65 R16 102V XL ) 5-8 Werktage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• SAILUN 3220020444, Sailun - Atrezzo Elite2 Xl - 215/65 R16 Tl 102v Xl Bsw - mcpneu SAILUN 3220020444, Sailun - Atrezzo Elite2 Xl - 215/65 R16 Tl 102v Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,62 € Versand kostenfrei Gesamt 71,62 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220020444, Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220020444, Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
• Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 Lieferzeit 1-2 Werktage 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.69 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/65 R16 102V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
SAILUN 3220020444, Sailun - Atrezzo Elite2 Xl - 215/65 R16 Tl 102v Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,62 € Versand kostenfrei Gesamt 71,62 € → zum Angebot
Sailun P00-3220020444, Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Sailun 8935341218161, Sommerreifen 215/65 R16 102V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Sailun 3220020444, Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/65R16 102V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/65R16 102V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,22 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102V

Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102V - Souveräne Fahrdynamik für den Sommer

Erleben Sie überragende Leistung und Sicherheit auf sommerlichen Straßen mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Sommerreifen eine beeindruckende Kombination aus Grip und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei warmen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Wasser ableitet und das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Präzise Kontrolle bei jedem Sommerwetter

Dieser Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Fahrstabilität. Die speziell entwickelte Laufflächenstruktur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und kürzeren Bremswegen – selbst bei plötzlichen Manövern auf trockener oder nasser Fahrbahn. Genießen Sie ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl, egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram