Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99V FP Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie ermöglicht eine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50% wird eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine sportliche Optik und verbessert gleichzeitig die Fahrdynamik in Kurven.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 99 können Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Vielseitigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,39 €
Ø 121 €
118,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,39 €
Ø 121 €
118,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,79 €
ab 120,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 124,72 € Versand kostenfrei Gesamt 124,72 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/50 R19 99V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/50 R19 99V ) 4-5 Werktage 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.39 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/50 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,72 € Versand kostenfrei Gesamt 124,72 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/50 R19 99V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/50R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,05 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R19 TL 99V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,06 € Versand kostenfrei Gesamt 130,06 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/50 R19 99V ) GI-D-139521GA giga-reifen Angebotsinfo 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R19 99V - Dynaxer HP 5 825945 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99V FP

Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99V FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und überlegene Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohen Fahrkomfort legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle – selbst bei herausfordernden Straßenverhältnissen. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet optimale Bodenhaftung und Stabilität, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten zum Tragen kommt.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen brilliert mit exzellenter Nasshaftung und kurzen Bremswegen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für hervorragende Griffigkeit auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Durch die ausgeklügelte Lamellentechnologie wird Aquaplaning effektiv reduziert, was die Fahrsicherheit bei Regen deutlich erhöht. Gleichzeitig zeichnet sich der Reifen durch einen geringen Rollwiderstand aus, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch beiträgt und die Umwelt schont.

Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 235/50 R19 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram