Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98H XL FP Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, ideal für Autobahnfahrten und sportliche Fahrweise.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung (XL) ist der Reifen für höhere Lasten ausgelegt und bietet zusätzliche Tragfähigkeit.
• Die hochwertige Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß für eine konstante Leistung über die gesamte Nutzungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,30 €
Ø 116 €
113,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,30 €
Ø 116 €
113,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,25 €
ab 113,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/40 R19 98H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/40 R19 98H Sommerreifen sofort lieferbar 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
• 245/40R19 98H Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland 245/40R19 98H Dynaxer Hp5 Xl Ev 4-5 Werktage 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98 H, Sommerreifen 2-4 Tage 118,69 € Versand kostenfrei Gesamt 118,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.3 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/40 R19 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
245/40R19 98H Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,69 € Versand kostenfrei Gesamt 118,69 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/40R19 98H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/40 R19 98H XL ) GI-D-139490GA giga-reifen Angebotsinfo 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/40R19 XL 98H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 138,81 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 98H XL - Dynaxer HP 5 673745 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,25 € Versand kostenfrei Gesamt 169,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98H XL FP

Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98H XL FP Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Leistung legen, bietet dieses Modell eine optimale Kombination aus Grip, Stabilität und Effizienz. Die innovative Laufflächenmischung garantiert hervorragende Haftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen, während das fortschrittliche Profildesign für eine effektive Wasserableitung sorgt.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Die speziell entwickelte Gummimischung ermöglicht kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen, was die Sicherheit deutlich erhöht. Durch die optimierte Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv reduziert, während gleichzeitig ein hervorragender Grip in Kurven gewährleistet ist. Dies sorgt für ein präzises Handling und ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 98H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram