Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Stabilität und optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Durch die Energieeffizienzklasse C1 wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
177,83 €
Ø 206 €
177,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
177,83 €
Ø 206 €
177,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,77 €
ab 177,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) XL Elect Soundabsorber 265/45 R20 108 (Z)W... ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) XL Elect Soundabsorber 265/45 R20 108 (Z)W... sofort lieferbar 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
• Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108 W, Sommerreifen 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
• Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 265/45 ZR20 108W XL Offroad Reifen Kaufland Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 265/45 ZR20 108W XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 198,16 € Versand kostenfrei Gesamt 198,16 € → zum Angebot
• HANKOOK - 265/45 ZR20 TL 108W ION EVO SUV XL SOUND ABSORBERBSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 265/45 ZR20 TL 108W ION EVO SUV XL SOUND ABSORBERBSW - Sommerreifen Auf Lager 215,38 € Versand kostenfrei Gesamt 215,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.83 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) XL Elect Soundabsorber 265/45 R20 108 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 265/45 ZR20 108W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 198,16 € Versand kostenfrei Gesamt 198,16 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,31 € Versand kostenfrei Gesamt 198,31 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR20 108W XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 198,31 € Versand kostenfrei Gesamt 198,31 € → zum Angebot
HANKOOK 265/45 ZR20 108W ION evo SUV IK01A XL FSL 15408219 reifen COM Angebotsinfo 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
265/45 ZR20 108W ION evo SUV IK01A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 265/45R20 108W XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,16 € → zum Angebot
HANKOOK - 265/45 ZR20 TL 108W ION EVO SUV XL SOUND ABSORBERBSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,38 € Versand kostenfrei Gesamt 215,38 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 265/45 ZR20 108W XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, SBL - iON KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 305,77 € Versand kostenfrei Gesamt 305,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108W

Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108W - Souveräne Performance für SUV-Enthusiasten

Entdecken Sie die nächste Generation der Sommerreifen für Ihr SUV. Dieser hochmoderne Reifen vereint erstklassige Fahreigenschaften mit beeindruckender Effizienz. Speziell für die Anforderungen leistungsstarker Sport Utility Vehicles konzipiert, bietet er optimale Traktion und Handling bei sommerlichen Bedingungen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort, das selbst anspruchsvollste SUV-Fahrer begeistern wird.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens sorgt für exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Durch die spezielle Gummimischung wird eine außergewöhnliche Bodenhaftung auf nassen Straßen erzielt. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem präziseren Handling, selbst bei plötzlichen Regenschauern. Sie profitieren von einem deutlich verbesserten Sicherheitsgefühl und können sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren.

Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R20 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON evo SUV IK01A
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram