Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Reifengröße für optimale Fahrzeugleistung.
• Der Felgenschutz (FP) schützt die hochwertigen 21-Zoll-Felgen vor Beschädigungen und erhält deren makellose Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,14 €
Ø 181 €
178,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,14 €
Ø 181 €
178,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,91 €
ab 179,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 179,14 € Versand kostenfrei Gesamt 179,14 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
• 265/45ZR21 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 108Y Amazon 265/45ZR21 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 108Y Auf Lager 189,33 € Versand kostenfrei Gesamt 189,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.14 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,14 € Versand kostenfrei Gesamt 179,14 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 265/45 ZR21 (108Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 187,88 € Versand kostenfrei Gesamt 187,88 € → zum Angebot
265/45ZR21 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 108Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,33 € Versand kostenfrei Gesamt 189,33 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 265/45R21 108(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,45 € → zum Angebot
265/45 ZR21 (108Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,04 € Versand kostenfrei Gesamt 198,04 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 265/45R21 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 209,62 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 265/45 ZR21 (108Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Vredestein 265/45 ZR21 (108Y) Ultrac Pro XL FSL 15422543 reifen COM Angebotsinfo 209,91 € Versand kostenfrei Gesamt 209,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108Y XL FP - Sportliche Präzision für Ihre Luxuslimousine

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und erstklassigen Komfort mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklasse-Fahrzeugen, bietet der Reifen eine perfekte Balance aus Leistung und Sicherheit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl bei jeder Witterung.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine spürbar verbesserte Laufruhe dank des ausgeklügelten Profildesigns dieses Sommerreifens. Die speziell abgestimmte Profilgeometrie reduziert Fahrgeräusche erheblich und sorgt für ein angenehm leises Fahrerlebnis. Gleichzeitig gewährleistet die verstärkte Seitenwand eine präzise Lenkreaktion und optimale Kurvenstabilität - ideal für sportliche Fahrmanöver und lange Autobahnfahrten gleichermaßen.

Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 265/45 R21 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram