Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 106W XL Elect PNCS POL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik für Premiumfahrzeuge.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, optimiert dieser Reifen die Reichweite und reduziert das Rollgeräusch.
• Die Reifenbreite von 265 mm in Kombination mit dem Querschnitt von 40 sorgt für exzellente Stabilität und Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,67 €
Ø 248 €
238,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,67 €
Ø 248 €
238,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,26 €
ab 239,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect (POL) 265/40 R22 106W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect (POL) 265/40 R22 106W Sommerreifen sofort lieferbar 239,67 € Versand kostenfrei Gesamt 239,67 € → zum Angebot
• PIRELLI Sommerreifen 265/40 R22 TL 106W P-ZERO (PZ5) XL POL FSL KS NCS ELT Voelkner marketplace PIRELLI Sommerreifen 265/40 R22 TL 106W P-ZERO (PZ5) XL POL FSL KS NCS ELT 3-4 Werktage 241,72 € Versand kostenfrei Gesamt 241,72 € → zum Angebot
• Pirelli PZERO PZ5 PNCS ELECT XL FP POL TL Sommerreifen 265/40 R22 106W XL... Kaufland Pirelli PZERO PZ5 PNCS ELECT XL FP POL TL Sommerreifen 265/40 R22 106W XL... 1-3 Werktage 245,18 € Versand kostenfrei Gesamt 245,18 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 247,57 € Versand kostenfrei Gesamt 247,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.67 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect (POL) 265/40 R22 106W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,67 € Versand kostenfrei Gesamt 239,67 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/40 R22 TL 106W P-ZERO (PZ5) XL POL FSL KS NCS ELT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,72 € Versand kostenfrei Gesamt 241,72 € → zum Angebot
Pirelli PZERO PZ5 PNCS ELECT XL FP POL TL Sommerreifen 265/40 R22 106W XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,18 € Versand kostenfrei Gesamt 245,18 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 247,57 € Versand kostenfrei Gesamt 247,57 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (POL) (KS) 265/40R22 106W (POL) (KS) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 258,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,70 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 106 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 258,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Pirelli 265/40 R22 106W P-Zero (PZ5) XL POL FSL KS ncs elt 15417893 reifen COM Angebotsinfo 267,59 € Versand kostenfrei Gesamt 267,59 € → zum Angebot
265/40 R22 106W P-Zero (PZ5) XL POL FSL KS ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,16 € Versand kostenfrei Gesamt 272,16 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/40 R22 106W XL Elect, PNCS, POL - P Zero PZ5 4300100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 363,26 € Versand kostenfrei Gesamt 363,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 106W XL Elect PNCS POL

Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 106W XL Elect PNCS POL für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle mit diesem exquisiten Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine außergewöhnliche Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht ein überragendes Handling und kurze Bremswege, was besonders bei sportlicher Fahrweise von entscheidender Bedeutung ist. Dieser Premium-Reifen vereint Sicherheit und Fahrvergnügen auf höchstem Niveau.

Optimierte Laufruhe für maximalen Fahrkomfort

Der Sommerreifen überzeugt durch seine bemerkenswerte Laufruhe. Dank der innovativen PNCS-Technologie (Pirelli Noise Cancelling System) wird Fahrgeräusche effektiv reduziert, was zu einer deutlich verbesserten Geräuschdämmung im Fahrzeuginnenraum führt. Dies ermöglicht entspanntes Reisen auch auf längeren Strecken und trägt zu einem luxuriösen Fahrerlebnis bei. Die ausgewogene Reifenkonstruktion sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Abrollkomfort auswirkt.

Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 106W XL Elect PNCS POL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 106W XL Elect PNCS POL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ5
Größen
22 Zoll
265
40
Leistung
P (bis 150 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram