Pirelli P Zero PZ4 SC 235/40 ZR19 (96Y) XL NA2 Sommerreifen

• Die 235 mm Breite garantiert eine optimale Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Optik und trägt zur Fahrzeugstabilität bei.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist eine sichere Verwendung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h gewährleistet.
• Die Extra Load (XL) Eigenschaft erlaubt eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,87 €
Ø 204 €
201,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,87 €
Ø 204 €
201,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,06 €
ab 205,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NA2 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NA2 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 205,87 € Versand kostenfrei Gesamt 205,87 € → zum Angebot
• Pirelli 4111500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4111500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 212,24 € Versand kostenfrei Gesamt 212,24 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227411157, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227411157, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 212,67 € Versand kostenfrei Gesamt 212,67 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/40 R19 96 Y NA2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/40 R19 96 Y NA2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, 3 bis 5 Werktage 213,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.87 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NA2 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,87 € Versand kostenfrei Gesamt 205,87 € → zum Angebot
Pirelli 4111500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,24 € Versand kostenfrei Gesamt 212,24 € → zum Angebot
Pirelli 8019227411157, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,67 € Versand kostenfrei Gesamt 212,67 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/40 R19 96 Y NA2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 213,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,91 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 214,77 € Versand kostenfrei Gesamt 214,77 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NA2) 235/40R19 96(Y) (NA2) XL MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,94 € Versand kostenfrei Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
235/40Zr19 96Y P-Zero (Pz4) Xl (Na2) Fs S.c. Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 216,32 € Versand kostenfrei Gesamt 216,32 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NA2) 235/40R19 96(Y) (NA2) XL MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 222,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,13 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NA2) 235/40R19 96(Y) (NA2) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,09 € → zum Angebot
Pirelli 4111500, Pirelli 235/40 ZR19 (96Y) P-Zero (PZ4) XL NA2 FSL S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,76 € Versand kostenfrei Gesamt 227,76 € → zum Angebot
235/40 ZR19 (96Y) P-Zero (PZ4) XL NA2 FSL S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,17 € Versand kostenfrei Gesamt 228,17 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 235/40 ZR19 (96Y) XL NA2

Pirelli P Zero PZ4 SC 235/40 ZR19 (96Y) XL NA2 - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf erstklassige Fahrdynamik legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Grip und Handling. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für herausragende Haftung sowohl bei trockenen als auch bei nassen Straßenverhältnissen. Damit bietet er Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen in jeder Situation.

Maximale Kontrolle bei Hochgeschwindigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Profil und die verstärkte Seitenwand tragen zu einer präzisen Lenkreaktion und optimalen Kurvenstabilität bei. Dank der Extra Load Kapazität eignet sich dieser Reifen besonders für leistungsstarke Fahrzeuge und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl, auch wenn Sie das volle Potenzial Ihres Autos ausschöpfen.

Pirelli P Zero PZ4 SC 235/40 ZR19 (96Y) XL NA2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 235/40 ZR19 (96Y) XL NA2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram